Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада
    Адрес объекта:
    НСО КУпинский район, село Яркуль, ул. Строительная 1б
    Назначение объекта:
    Обучение воспитанников детского сада

Адрес объекта:
    НСО Купинский район, с.Яркуль, ул.Строительная, 1б
    Назначение объекта:
    Осуществление образовательной деятельности
    Документ (DOCX; 36.28 Кб )
    Постановление о закреплении территорий

Здание детского сада
    НСО Купинский район, с.Яркуль, ул.Строительная 1б
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

НСО Купинский район, с.Яркуль, ул.Строительная 1б
    Общее количество объектов для практических занятий:

Библиотеки нет.
    НСО Купинский район, с.Яркуль, ул. Строительная,1б

Прачечная
    Новосибирская область, Купинский район, село Яркуль, улица Строительная, 1б
    8 кв.м м2

Спортивная площадка.
    НСО КУпинский район, с.Яркуль, ул.Строительная 1б
    Площадь:

МКДОУ Яркульский детский сад "Колокольчик"

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Деятельность по охране труда сотрудников ведётся согласно нормативно-правовой базе, локальным актам образовательного учреждения, должностным инструкциям работников МКДОУ и инструкциям по технике безопасности.

Согласно нормам пожарной безопасности, помещения детского сада оснащены: датчиками автоматической пожарной сигнализации, срабатывающими на задымление и повышение температуры, системой оповещения о пожаре и ЧС.

МКДОУ полностью обеспечено первичными средствами пожаротушения.

В учреждении установлен противопожарный режим, регулярно проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности.

Для отработки правильного поведения во время чрезвычайных ситуаций сотрудники и воспитанники участвуют в тренировочных плановых мероприятиях по пожарной безопасности.

Вопросы безопасности регулярно обсуждаются с детьми с целью формирования у них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Для родителей имеется наглядная информация по ПДД, проводятся инструктажи.

Приоритетными направлениями в области безопасности, антитеррористической защищенности детского сада являются:

• подготовка педагогического коллектива и воспитанников по вопросам личной и коллективной безопасности

• совершенствование организации взаимодействия с правоохранительными органами и государственными структурами по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности образовательного учреждения во время образовательного процесса и при проведении массовых мероприятий.

• целенаправленная работа с родительской общественностью о возросшей необходимости повышения ответственности и активности ее в деле воспитания у детей бдительности, соблюдения норм общественного поведения и требований безопасности.

• Паспорт доступности (DOC; 68 Кб )

(не предусмотрено). Договор с ОАО "Ростелеком".

в нашем детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- Мультимедийные установки ( ноутбук - 3 шт.);
    - Музыкальный центр – 1;
    - Магнитофон - 1;
    - Телевизор - 3;
    - Принтер - 2;
    - DVD плеер – 2;
    - Компьютер – 1 шт.
    - Локальная сеть с доступом в интернет – есть.
    Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

1. Зона организационно-методической деятельности содержит:
    - письменный стол, стул, компьютерный комплекс, бумага, расходные компьютерные материалы, шкаф для пособий
    документацию (нормативную, специальную, организационно - методическую);
    - литературу и печатные издания по повышению научно - теоретического уровня и профессиональной компетентности;
    - программы обработки и анализа данных, полученных в результате коррекционно - диагностической деятельности;

2. Зона взаимодействия с педагогами и родителями (для формального и неформального общения) содержит:
    - анкетные бланки, бланки опросников, тестов
    - печатный материал: буклеты, памятки различной тематики, стендовая информация
    - литературу по проблемам возрастного развития детей, особенностей их поведения, а также по вопросам семейных взаимоотношений;
    - литературу по проблемам познавательного, личностно - эмоционального развития детей, школьной готовности, адаптации к новым социальным условиям и др.;
    - распечатки с играми и упражнениями для занятий с детьми в домашних условиях и в учреждении;
    - стол, мягкие стулья.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.